¿Cuánto cuesta un loro?
¿Cuánto cuesta un loro?Hay cientos de especies de loros individuales. Su precio es de $ 20 por un periquito a $ 20,000 por un guacamayo jacinto. Algunos loros pueden ser más. El precio de un loro depende del tipo de loro que quieras conseguir. Los guacamayos jacinto son una especie en peligro de extinción e incluso los criados en cautiverio cuestan entre $ 10,000 y $ 20,000. Un loro gris africano cuesta entre $ 1,000 y $ 2,000 criados en cautiverio. El precio también depende de si compras en una tienda de mascotas o una ración ■■■■■■ sobre el pájaro....